Обучение психотерапии: ключевой этап в развитии Института

Содержание программы

Первый год

Мы вместе – я, как ведущая группы, и вы, как участники – начнем с построения группы единомышленников. Это условие успеха нашей совместной работы.

Я дам вам знания и навыки по эмоциональной грамотности, законам, которым подчинена наша психическая жизнь. Я предложу вам ясные и четкие правила коммуникации, которые дадут нам возможность выстроить эмоционально защищенное и поддерживающее пространство для “экологичной” трансформации и развития каждого из вас.

Вы получите возможность начать осознавать свои психологические проблемы в отношениях с близкими людьми и деловом контексте. Вы узнаете причины этих проблем и стратегии работы с ними.

С каждым семинаром вы будете глубже погружаться в осознание своих внутренних “блоков” и конфликтов, мешающих вам двигаться вперед. Используя силу интеллекта, жизненного опыта и чувств других участников группы, вы с удивлением обнаружите свои вытесненные обиды, страхи и боль, которые держали вас в напряжении многие годы, не давая быть свободными в своих выборах.

Для кого предназначена программа

Для молодых активных людей: предпринимателей, топ-менеджеров, руководителей различного уровня и профессионалов, стремящихся

  • реализовать свой лидерский и профессиональный потенциал,
  • углубить и усилить коммуникационные навыки построения и управления командой, используя возможности своего высокого эмоционального интеллекта;
  • научиться здоровой любви, чтобы построить теплые, доверительные, гармоничные отношения с партнером, с детьми, с родителями, с друзьями;
  • разобраться в своих внутренних ограничениях и конфликтах, мешающих быть целостной и свободно развивающейся личностью.

Повышение квалификации психологов

Сегодня найти хорошего специалиста, который поможет Вам стать востребованным в выбранном направлении достаточно сложно. Вы можете найти огромное количество семинаров и тренингов, многие из которых даже не будут Вам ничего стоить.

Однако, где гарантия того, что даваемые знания актуальны и вообще правдивы. Часто семинары проводят люди, знакомые с психотерапией лишь по учебникам. Как не стать жертвой аферистов в таком случае?

  1. В поисках информации не обращайтесь к непроверенным источникам. Идеальный вариант – специализированные учреждения дополнительного образования. Обязательно поинтересуйтесь лицензией и направлениями подготовки, требованиями к слушателям и гарантиями.
  2. Направляясь на организованный в непонятном месте тренинг или семинар, обязательно узнайте название компании, которая его проводит, квалификацией специалиста.

Рынок образовательных услуг за пределами государственных учреждений сегодня очень разнообразен.  Именно поэтому мы предлагаем уникальные авторские программы, а занятия проводят опытные профессионалы.  Именно поэтому наши выпускники всегда становятся востребованными специалистами – практиками.

Программы повышения квалификации для психологов

Наши программы – это реальная возможность получить максимум знаний за минимум времени, причём знаний «готовых к употреблению». Вам не потребуется много времени на то, чтобы «утрамбовать» их в голове и уложить их для дальнейшего использования в свою понятийную систему. 

Если вам необходимо восполнить пробелы в знаниях, если вы хотите получить доступ к современным актуальным методикам, если вы хотите отточить практику – наш институт ПКиП МАПН подойдёт вам как нельзя лучше. Обращайтесь к нам, растите как специалист и открывайте для себя новые горизонты, которые ведут к успеху!

Не хотите спада своей востребованности – рецепт достаточно прост: не останавливайтесь. Вам в помощь огромное количество обучающих семинаров, курсов, тренингов, которые можно пройти и в онлайн режиме, в любое удобное время и в удобном месте.

Основное требование – убедитесь в том, что информация с семинаров и тренингов  пригодна для дальнейшего использования, а так же усваивается быстро и без особых проблем.

Повышение квалификации психологов – обширная отрасль, выбор образовательных учреждений в которой так же огромен. Мы предлагаем своим ученикам самые актуальные знания и хорошую практику для успешного старта, дальнейшего роста и развития.

Ознакомьтесь с предлагаемыми нами образовательными программами и выберите среди них ту, которая подходит именно Вам. Мы гарантируем, что Вы останетесь довольны результатами обучения.

Как обучают психотерапии в высших учебных заведениях

Получая профессию, любой студент думает о том, как добиться успеха в жизни. Однако? стоит понимать, что достигнуть отличных результатов можно лишь при условии, что ты знаешь и умеешь гораздо больше, чем конкуренты.

Какой бы сферы мы ни коснулись, везде конкуренция достаточно высока. Именно поэтому понимающие люди стремятся к постоянному росту и обучению, не останавливаясь на достигнутом. В особенности касается это медицины и около медицинских направлений деятельности. Не исключение и обучение психотерапии.

Ситуация такова, что современное высшее образование имеет больше недостатков, чем преимуществ.

Причин для недоверия высшей школе в России достаточно. На современном этапе состояние образования в стране оставляет желать лучшего. Это признают даже сами педагоги ВУЗов. Однако стоит понимать, что заниматься легально психотерапией не имея на руках диплома о высшем образовании нельзя. Касается это не только нашей страны.

Сегодня конкуренция на рынке психологических услуг достаточно  высока, как и практически во всех сферах деятельности. Успеха в таких условиях достигают лишь единицы. И не всегда это самые лучшие специалисты.

Успешность во многом зависит от того, можешь ли ты предложить своему клиенту то, чего нет у конкурентов. Эксклюзив ценится на любом рынке достаточно высоко. Если же говорить конкретно о психотерапии, то чем большими знаниями обладает специалист, чем больше методик оказания помощи в его копилке – тем более востребован он будет.

К сожалению, реальность такова, что высшие учебные заведения не имеют возможности выпускать «эксклюзивных» учеников. Большинство программ безнадежно устарели и ориентированы скорее на прошлое психотерапии, чем на её будущее.

ВУЗ – отличное место для получения основательной базы, закладки крепкого фундамента, но не более.

Самый значительный недостаток высшей школы России – ориентирование на прошлое.

Обучаться и получать актуальные знания в области психотерапии в ВУЗах не реально. Как правило, там дается общая теория и какие-то практические выкладки, полученные много лет назад.

В отечественных ВУЗах мало преподавателей, имеющих реальный практический опыт.

Хотите получить актуальные знания и стать востребованным специалистом – уже на этапе получения высшего образования необходимо найти дополнительные источники информации, желательно с практической направленностью.

Стоит ли доверять своё будущее людям, которые в большинстве случаев не имеют никакой практики в тех сферах, о которых рассказывают студентам. Это действительно так: не всегда ВУЗ комплектован кадрами, имеющими опыт практической деятельности.

Профессионал с опытом работы редко согласится на мизерную зарплату, которую ему может предложить ВУЗ. А теперь задумайтесь: может ли студент получить качественные знания от такого преподавателя?

Многие студенты уже на этапе обучения понимают, что знаний, даваемых в стенах образовательного учреждения не достаточно для успешной практики, так как они давно не актуальны. А говорить о практической подготовке и не приходится. Все мы прекрасно знаем, как проходят практику в учебных заведениях.

Однако, есть исключения, где преподаватели вкладывают душу и стараются дать учащимся действительно актуальные данные, подготовить их к самостоятельному «плаванию».

Но даже при том условии, что Вам посчастливится стать студентом такого ВУЗа, Вы всё равно должны быть готовы к постоянному самообучению, иначе никогда не станете конкурентоспособным специалистом.

Выпускники, не готовые обучаться и получать дополнительные знания, быстро становятся не востребованы, оказываясь «за бортом».

Основная задача современного студента – быть готовым к самостоятельному поиску нужной и актуальной информации. Получив только базовые знания, Вы должны быть готовым к тому, что «стены» придется возводить самостоятельно.

Особенности обучения психотерапии и специализированные программы в институте ПКиП МАПН

В сотрудничестве с нами Вы сможете получать информацию в готовом к усвоению виде. Мы тщательно составляем программы курсов, выделяем наиболее важные моменты.

С нами вы будете приобретать самые актуальные сведения о методиках, теории и практике в этой области. К тому же информация подаётся в форме, которая наиболее просто способствует её усвоению и встраиванию в понятийный ряд, после чего вы сможете сразу же использовать полученные знания на практике.

На семинарах нашего института ведущие российские психотерапевты делятся с учениками своими уникальными знаниями и наработками, которые часто не имеют аналогов.

За годы существования нашего учебного заведения сотни студентов прошли обучение различным методикам арт терапии и научились эффективно их применять в работе с клиентами, имеющими различную психологическую проблематику. Наши обучающие программы, такие как «Избранные техники арт-терапии«, известны и популярны не только в России, но и за рубежом.

Техники арт-терапии практически не имеют ограничений по применению и могут использоваться в работе как с детьми, так и с взрослыми. На такие семинары и программы многие студенты записываются не только в терапевтических, но и развивающих целях.

Так например, программа «Психотерапия психосоматических расстройств» дает актуальные техники и подходы в психосоматике, которые помогают облегчить страдания психосоматических пациентов. Рассматриваются механизмы преодоления синдрома профессионального выгорания, часто встречающегося при тяжелых соматических заболеваниях и у онкологических больных.

Учащиеся получают не только теоретические знания, но и практические навыки системной терапевтической работы с человеческим организмом на различных уровнях.

Большой популярностью пользуется семинар «Возможности использование карт Таро в психотерапевтическом процессе», который ведет один из самых известных в России экспертов в области обучения психотерапии Колошина Т.Ю.

На нем рассматриваются аспекты использования карт Таро в качестве терапевтических техник в терапии кризисных состояний. Рассматриваются различные жизненные ситуации, такие как: возрастные кризисы, потеря близких, тяжелый посттравматический синдром, работа с инвалидами и другие переломные ситуации в человеческой жизни, требующие терапевтического вмешательства.

Ученики узнают смысл и символику карт Торо, получают навыки использования карт в работе с клиентами (работа со снами, работа с кризисными состояниями).

Запись на собеседование

Отбор в группу производится на основании личного собеседования со мной.

Я не готова давать знания и мощные инструменты воздействия на людей тем, кто собирается использовать их для манипуляций в своих невротических интересах.

Моя социальная ответственность – обучать молодых лидеров, которые стремятся быть созидающими. Обучая одного такого лидера, я могу помочь десяткам, сотням, а иногда и тысячам его последователей стать осознанными, а значит, более счастливыми людьми.

Записаться на обучение можно, отправив заявку. В заявке укажите телефон для связи с использованием WhatsApp, Telegram.

Ольга Лукина, автор и ведущий программы (сайт Ольги Лукиной)

Как понять, что вам нужна именно моя программа

  1. Вы уже немало достигли в своем бизнесе или карьере, хотите большего, но не можете понять, что вам мешает двигаться вперед.
  2. Вы хотите выстроить продуктивные человеческие отношения со своей командой, с боссом, но не знаете как
  3. Вы хотите эффективно управлять людьми, но обучение soft skills не помогло.
  4. Вы хотите построить гармоничные близкие отношения с любимым человеком, с детьми, с родителями, с бизнес-партнерами, но не знаете как это сделать.
  5. Вы не ожидаете, как дети, «волшебной таблетки», способной сделать вас счастливыми и успешными. Вы готовы инвестировать время, силы и деньги в собственное личностное развитие.
  6. Вы хотите чувствовать себя эмоционально устойчиво в этом «безумном» мире, научившись грамотно справляться со стрессами.
  7. Вы хотите на 100% реализовать свои природные таланты, осознав и «растворив» свои детские страхи и внутренние конфликты.

Что означает развитие эмоционального интеллекта?

Многие наши ограничения лежат не в рациональной плоскости.

Часто, когда мы не удовлетворены своей эффективностью в профессии, дело не в недостатке наших профессиональных знаний или хард-скиллс.

Часто, когда мы совершаем грубые ошибки в жизни, повреждаем себя и близких людей, разрушаем дорогие отношения, дело не недостатке интеллекта (IQ). Нам не хватает личностной целостности.

Будто за стеклянными стенами, которые мы не видим и не можем преодолеть, находятся некоторые наши сильные и важные эмоции, желания, мотивы действий.

Мы вытеснили их из своего сознания, боясь не соответствовать ожиданиям своей семьи и социума в детстве. Теперь они владеют нами, блокируя наши разумные решения или толкая нас на разрушительные действия.

Чтобы присоединить часть этой психики к своему разуму, важно проделать работу по осознанию того, что с нами произошло. Тогда эти сильные эмоции и желания станут источником нашей жизненной силы и вдохновения

Тогда наши IQ и EQ будут работать сообща, помогая нам делать нашу жизнь наполненной и эффективной.

Обучение психотерапии после ВУЗа

Зачастую, выпускники в этой области выпускаются из ВУЗа с уже устаревшей теоретической и непригодной практической подготовкой.

Но даже если этого не происходит – специалист в области психотерапии должен постоянно продолжать учиться, чтобы оставаться востребованным профессионалом. Иначе его услуги очень быстро обесценятся, а сам он лишится востребованности в принципе.

Именно для этого и необходимы курсы, семинары и тренинги, именно для того чтобы обучение психотерапии происходило быстро, информация усваивалась легко и была готова к практическому применению.

Самостоятельно отслеживать изменения в этой области также возможно – однако это потребует значительных усилий, труда и времени.

Дело в том, что психотерапия и психология – области, которые изменяются динамично и практически постоянно. И огромный массив информации необходимо отфильтровать, структурировать и отследить, затем выделить в нём необходимое и усвоить это, встроив в собственную теоретическую и понятийную базу знаний. Если этого не делать, то и смысла обрабатывать информацию нет практически никакого.

Именно поэтому, для повышения квалификации психологов и обучения психотерапевтов, в нашем институте постоянно проводятся семинары и обучающие программы, которые позволяют существенно повысить уровень учащихся в достаточно короткие сроки.

Пример видео с одного из таких семинаров Вы найдете ниже

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: